Тюменские мотогонщики закрыли спортивный сезон

На стадионе спортивной школы «Старт XXI век» состоялись чемпионат и первенство города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине «гонки на льду». Данными состязаниями спортсмены завершили соревновательный сезон. Заключительная гонка состояла из трех основных, двух полуфиналов и финала, отдельной гонки из четырех заездов для юниоров.

В финальном заезде боролись самые опытные спортсмены: призер этапов командного чемпионата России Высшей лиги и призер этапов командного Кубка России-2022 Алексей Утусиков, призеры всероссийского турнира «Кубок Сибири-2022» Андрей Утусиков и Михаил Ковалёв, призер всероссийских соревнований по кроссу на снегоходах Александр Байкалов.

В итоге победителем чемпионата стал Андрей Утусиков (ТРОО ФМС), 2 место занял Алексей Утусиков (ВПО «Кречет»), замкнул тройку лидеров Михаил Ковалёв (СШ «Старт XXI век»).

В первенстве пьедестал почета заняли воспитанники спортивной школы «Старт XXI век. Золотую награду завоевал Даниил Мишкин, серебряную — Артур Байдалинов, бронзовую — Руслан Муталапов.

По итогам командного зачета 1 место оказалось в активе ТРОО ФМС г. Тюмени, 2 место завоевали представители СШ «Старт XXI век» г. Тюмени, а третье — СТК «Застава Ермака» Омская область (г. Тара).

Кубки, дипломы и медали победителям и призерам вручил депутат Тюменской областной Думы Юрий Баранчук.