В спартакиаде школьников насыщенная неделя

В Тюмени продолжается городская спартакиада учащихся образовательных организаций. На этой неделе тюменские школьники соревнуются в шорт-треке, лыжных гонках и зимних стартах.

 

Сегодня на базе спортивной школы «Водник» прошли соревнования по шорт-треку. На старт эстафетных гонок вышли 60 команд девочек и мальчиков в возрасте 11-15 лет.

 

16 и 17 марта в экопарке Затюменский (ул. Барнаульская, 17/2) пройдут соревнования по лыжным гонкам, в которых примут участие ученики 5-8 классов, а также сборные команды школ города. Эстафетным командам мальчиков и девочек предстоит пробежать дистанцию 4 по 1 км.

 

Самые юные участники спартакиады, ученики 1-4 классов, примут участие в зимних стартах. Мальчишек и девчонок ждет проверка на прочность в семи видах испытаний: «перелезание через борт хоккейного корта», «метание малого мяча в цель», «полоса препятствий», «футбол», «большая скакалка», «переноска пострадавшего», «тюбинг». Зимние старты пройдут на базе школы № 43 (ул. Щербакова, 94).

 

Впереди школьников ждут соревнования по волейболу, бадминтону, плаванию, легкой атлетике, спортивному ориентированию, мини-футболу, настольному теннису, спортивной гимнастике, шахматам и другим видам. Спартакиада продлится до конца 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *