Трудовые коллективы Тюменской области встретились на шахматном турнире

В Тюмени состоялись очередные соревнования в зачет XVI  Спартакиады трудовых коллективов Тюменской области. В этот раз участники соревновались в интеллектуальном виде спорта – шахматах.

На соревнования заявились 24 команды, в состав которых вошли строители, педагоги, нефтяники, инкассаторы, моторостроители и другие. Важно отметить, что с каждым годом спартакиада трудовых коллективов собирает все большее количество спортсменов. В прошлом году в шахматном турнире соревновались 12 сборных.

Звание сильнейших получил коллектив ООО «РН — Уватнефтегаз».

Второе место заняла команда ООО «Тюменский нефтяной научный центр».

На третьей позиции сборная АО «Транснефть — Сибирь».

— Мы изначально рассчитывали на лидерство в шахматном турнире, ведь это одна из сильнейших дисциплин нашей команды. Мы серьезно подходим к Спартакиаде. Сначала провели отборочный этап внутри компании, в результате которого определили тех, кто будет участвовать в региональных соревнованиях. Для нас важно показать все, на что мы способны, чтобы отправиться на всероссийскую Спартакиаду, которая проходит раз в два года. Мы не хотим упустить возможность выйти на состязания такого уровня под флагом нашей компании, поэтому планируем принять участие во всех соревнованиях в Тюменской области и показать максимум своих возможностей, — рассказал представитель команды ООО «РН — Уватнефтегаз» Константин Бакум.

Следующий этап спартакиады ждет участников 16 февраля. На этот раз командам предстоит встретиться на соревнованиях по плаванию. Они пройдут на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Зодчий» (ул. Луначарского, д. 2 корп. 5.). Начало в 12:30.

 

Фото: ГАУ ТО «ЦСП»

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *