Спортсмены Тюменской области привезли медали с соревнований по прыжкам на батутах

В Екатеринбурге прошли чемпионат и первенство Уральского федерального округа по прыжкам на батутах. Участниками стали 261 спортсмен из Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, и Ямало-Ненецкого автономного округа.
Тюменскую область представляли 23 участника. Атлеты выступили в трех дисциплинах – «Индивидуальные прыжки», «Акробатическая дорожка» и «Двойной минитрамп».
Спортсменам удалось получить 16 медалей – 2 золотые, 4 серебряные и 10 бронзовых. Из них 9 получены в личных зачетах:
Долгушина Ксения стала обладательницей золотой медали в дисциплине «Акробатическая дорожка». «Серебро» получила Загайнова Алина, а бронзовыми призерами стали Великанова Ксения, Марилов Кирилл, Красноусов Егор и Кузовлева Ульяна.
В дисциплине «Индивидуальные прыжки» обладателем второго места стал Коровин Максим.
В дисциплине «Двойной минитрамп» третьи места заняли Кузовлева Ульяна и Овсянников Евгений.
Еще 7 медалей принесли спортсмены в командных соревнованиях – «золото» и «серебро» взяли в дисциплине «Акробатическая дорожка», 2 третьих места в «Индивидуальных прыжках», 1 второе место и 2 третьих в дисциплине «Двойной минитрамп». Ознакомиться со списками победителей можно в протоколе, который прикреплен ниже.
Ульяна Кузовлева ехала на соревнования с серьезным намерением – победить, но добиться поставленной задачи ей не удалось. Виной всему – волнение. Девушка заняла два третьих мета, но не расстраивается – впереди еще будет множество возможностей показать себя.
— Обычно разговоры с близкими и прослушивание музыки меня успокаивают, но не в этот раз. Как бы хорошо физически ты ни был подготовлен, если в голове кавардак – показать лучший результат не получится. Это и произошло со мной. Но, несмотря на все трудности, мне удалось занять третьи места, это уже неплохо. Тем более в этом году были очень сильные соперники. По сравнению с прошлым годом конкуренция стала серьезнее, — рассказала Ульяна Кузовлева.
Победители окружного этапа смогут претендовать на участие во всероссийских соревнованиях, но для начала им предстоит показать себя на чемпионате и первенстве Тюменской области по прыжкам на батутах, которые пройдут 15-18 декабря.

По материалам пресс-служба  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области