Почти 100 спортсменов приняли участие во втором этапе соревнований по летнему биатлону

Продолжаются областные соревнования среди юношей и девушек 13-16 лет по летнему биатлону. На выходных на базе биатлонно-лыжного комплекса «Сосновый бор» прошел второй этап состязаний.

 

Всего побороться за победу приехали 98 биатлонистов из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Тюменского, Уватского и Юргинского районов.

 

В первый день спортсмены соревновались в спринте.

 

Среди девушек в возрастной группе 13-14 лет на дистанции 3,6 км все три призовых места забрали спортсмены из Тобольска:

1 место — Котович Алиса, г.Тобольск — ГАУ ТО ОСШОР Л.Н.Носковой

2 место — Колисниченко Нелли, г.Тобольск

3 место — Ковтун Елизавета, г.Тобольск

 

Среди юношей на дистанции 4,5 км места распределились не так однозначно:

1 место — Поротников Дмитрий, Тюменский район

2 место — Захаров Роман, Заводоуковский ГО

3 место — Субботин Федор, г.Тобольск

 

В возрасте 15-16 лет среди девушек все призовые места заняли воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону им. Луизы Носковой:

1 место — Мясоедова Юлия — ГАУ ТО ОСШОР Л.Н.Носковой

2 место — Захарова Екатерина, г.Тобольск-ГАУ ТО ОСШОР Л.Н.Носковой

3 место — Пузина Юлия, г.Тобольск-ГАУ ТО ОСШОР Л.Н.Носковой

 

Среди юношей 1 и 3 места взяли заводоуковские спортсмены Михаил Денисов и Илья Уросов соответственно, на 2 месте — тюменский биатлонист Илья Вязьмин.

Во второй день спортсмены соревновались в индивидуальной гонке.

В возрасте 13-14 лет среди девушек места распределились следующим образом:

1 место — Горбунова Александра, г.Тобольск

2 место — Котович Алиса, г.Тобольск

3 место — Горбунова Василиса, Уватский район.

 

Среди юношей:

1 место — Рябцев Игорь, Уватский район

2 место — Неофитов Александр, Уватский район

3 место — Захаров Роман, Заводоуковский ГО

 

В возрасте 15-16 лет дистанцию в 7,5 км лучше всех прошла спортсменка из Тобольска Екатерина Захарова. 2 место — Эвелина Шушняева из Заводоуковска, 3 место взяла спортсменка спортивной школы олимпийского резерва им. Луизы Носковой Юлия Мясоедова.

Среди юношей на дистанции 10 км победителями и призерами стали:

1 место — Уросов Илья, Заводоуковский ГО-ГАУ ТО ОСШОР Л.Н.Носковой

2 место — Немцов Семен, Уватский район-ГАУ ТО ОСШОР Л.Н.Носково

3 место — Сафронов Игорь, г.Тобольск

 

Заключительный этап пройдет в сентябре. Спортсмены посоревнуются в кроссе и лыжероллерной гонке.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.