Волейболисты «Тюмени» вышли в финал высшей лиги «А»

В Тюмени прошли заключительные встречи за места в первой восьмерке лидеров чемпионата российской мужской волейбольной высшей лиги «А». Команда «Тюмень» встретилась со сборной Ярославля.

Команды провели 2 матча. Для выхода в финал высшей лиги «А» тюменцам была необходима одна победа, которую они получили в первой игре, обойдя соперников со счетом 3:1.  Тем самым они заняли вторую позицию в турнирной таблице.

— Еще после первой встречи с ярославцами стало известно, что мы вышли в финал, поэтому результат последней игры роли не играл. Мы решили провести ротацию и выпустить на площадку тех, у кого было мало практики в этом сезоне. Парни сыграли неплохо. Были классные моменты, по самоотдаче вопросов нет. Но «Ярославич» был помощнее и стал победителем со счетом 3:0. В любом случае, мы преследовали свои цели. Ничего страшного в этом поражении не вижу, — рассказал тренер «Тюмени» Сергей Шульга.

В финальной серии высшей лиги «А» тюменцы сыграют с клубом «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. Противостояние пройдёт до трёх побед. Первые встречи состоятся на площадке соперника 22 и 23 апреля.

 

 

Фото: АНО «Волейбольный клуб «Тюмень»

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *