Каратисты Тюменской области привезли медали с международного турнира

В Казани прошел международный турнир по каратэ «Кубок Ак Барс». Более 10 лет соревнования собирали сильнейших спортсменов страны, а в этом году он получил статус международного. Более двух тысяч представителей России, Кыргызстана, Казахстана, Ирана и Узбекистана соревновались за звание победителя.

25 каратистам Тюменской области также удалось испытать свои силы и вернуться с медалями.

С выступлений в разделе «Кумитэ» серебряную награду привез Владислав Смольников, а бронзовую – Карина Хохлова.

В выступлениях раздела «Ката» отметили Тюменца Александра Герасимова – он привез «бронзу».

Также золотую награду принесли воспитанники Юлии Волковой – Владислав Лазарев, Александр Герасимов и Сергей Скосырев. Они выступали в командной дисциплине «Ката-группа».

— У нас совсем молодая команда, у которой еще недостаточно опыта и навыков для того, чтобы составлять достойную конкуренцию на соревнованиях такого уровня. Но мы были уверены в победе, потому что наши постоянные соперники не присутствовали на турнире, и мы состязались с такими же юными командами. Но это все равно был хороший опыт, показавший нам наши слабые и сильные стороны.  Все же раздел «Ката» совсем недавно начал развиваться в Тюменской области, потому впереди нас ждет много упорного труда, — отметила тренер областной спортивной школы олимпийского резерва каратэ Юлия Волкова.

 

Фото: ГАУ ДО ТО «ОСШОР каратэ»

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *