Победители спартакиады трудовых коллективов представят регион на всероссийском фестивале

15 апреля XVI Спартакиада трудовых коллективов Тюменской области продолжится очередным этапом. В областном центре в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, д. 12)  атлеты посоревнуются в многоборье ГТО.

 

В турнире примут участие 144 спортсмена из 18 трудовых коллективов Тюменской области в возрасте от 25 до 59 лет. Каждая команда традиционно будет состоять из 8 человек.

 

В зависимости от возраста и пола, участники спартакиады должны будут выполнить ряд испытаний.  Мужчины пробегут три километра, подтянутся из виса на высокой перекладине, выполнят наклон на гимнастической скамье из положения стоя. Женщины также пробегут дистанцию, но два километра, выполнят отжимания и наклон на гимнастической скамье.

 

Еще один вид испытаний – плавание, участники прошли еще в феврале.

 

В каждой возрастной ступени по наибольшей сумме набранных очков определят победителей среди мужчин и женщин. Также будут выявлены победители в общекомандном зачете.

 

Чемпионы региональной спартакиады примут участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, который пройдет в Ижевске с 12 по 17 мая.

 

#Спортнормажизни72

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *