Ко Дню рождения ТюмГУ в областной столице устроят праздничный забег

Ко Дню рождения ТюмГУ  в областной столице устроят  праздничный забег

 

16 сентября на набережной реки Тура под «Мостом Влюбленных» состоится спортивное празднование Дня рождения Тюменского государственного университета. Ему исполняется 92 года.  В честь этого события в  19.00 будет дан старт традиционному забегу. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в  1930 метров- это число символизирует год основания вуза.

 

Организаторы подчеркивают, что на старте к студентам и преподавателям могут присоединиться все желающие, независимо от возраста.  На сегодняшний день свои заявки на участие уже подали более 200 тюменцев. А  возглавит забег Заслуженный мастер спорта России,  серебряный призёр чемпионата мира, бронзовый призёр чемпионата Европы, чемпион и рекордсмен России Денис Кудрявцев.

 

Чтобы принять участие в праздничном забеге, необходимо до 15 сентября (включительно) зарегистрироваться   по ссылке

https://forms.gle/j6DZVcWiX9WUEwWb8

 

Также организаторы обращают внимание, что в день старта на  набережной регистрация начнется за час до начала забега. Участникам гарантировано отличное настроение, а студентам ТюмГУ положен еще и  приятный бонус:
дополнительные баллы по дисциплине «Физическая культура». За дополнительной информацией можно обратиться к заместителю директора по молодежной политике Института физической культуры ТюмГУ Евгению Владимировичу Черепенину: e.v.cherepenin@utmn.ru

 

По материалам пресс-службыдепартамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *