Юные лыжники Тюменской области открыли зимний сезон в Заводоуковске

В Заводоуковском городском округе прошел 1 этап областных соревнований по лыжным гонкам. На базе биатлонно-лыжного комплекса «Сосновый бор» собрались более 200 спортсменов в возрасте 15-16 лет из 15 муниципальных районов.

Напомним, состязания состоялись в двух дисциплинах. В первый день лыжники пробежали классическим стилем, юноши – 5км, девушки – 3 км. Во второй день участники преодолели те же дистанции, но свободным стилем.

Сначала определили победителей и призеров зимнего турнира в личном зачете.

Среди юношей «золото» взял Егор Шульга. На втором месте остановился Максим Рожанцов. А замкнул тройку призеров Родион Алешкин. Все они — представители города Тюмень.

Среди девушек победила тюменка Софья Волкова. На второй строчке турнирной таблицы остановилась Елизавета Копнина из Винзилей. А третье место заняла Анна Абмайкина из Тюмени.

По итогам двухдневного турнира названы сильнейшие команды региона:

Победу одержала спортивная школа №2 г. Тюмень. Серебряную награду завоевал коллектив Заводоуковска. А бронза у команды Тюменского района.

— Данные соревнования проходят ежегодно, и в этом месяце они дали старт зимнему сезону. Команды ожидают еще два этапа областного турнира. В следующий раз лыжники встретятся в январе. После всех туров мы подведем общий зачет, в котором определим лучших из лучших, — поделилась заместитель директора по спортивной работе спортивной школы г. Заводоуковск и главный секретарь соревнований Ирина Воробьева.