Тюменцы забрали все медали на чемпионате области по плаванию

В Тюмени прошел чемпионат Тюменской области по плаванию. Участниками стали 205 пловцов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Увата. Также соревнования посетили гости из Курганской области. Все призовые места заняли тюменцы.

Спортсмены выполнили заплывы на дистанции от 50 до 1500 метров баттерфляем, вольным стилем, брассом, комплексным плаванием и на спине.

Обладателями золотых медалей стали Клеванович Елизавета, Юрченко Егор, Шелест Ангелина, Михайлов Александр, Якимович Богдан, Чугунова Эмилия, Жуков Данил, Харченко Раиса, Новоселов Андрей, Чербижева Елизавета, Павлов Владислав, Солдатов Константин, Шуракова Александра, Бондаренко Милана, Лончаков Александр, Нефедова Татьяна, Пламеневский Юрий и Майсюк Дарья.

С остальными результатами можно ознакомиться в итоговом протоколе.

Мастер спорта международного класса Юрченко Егор на чемпионате заработал три золотые медали – за дистанции 50 и 100 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем. Пловец был уверен в своей победе, ведь баттерфляй, вольный стиль и плавание на спине – его сильные стороны.

— Мы сейчас готовимся к Чемпионату России, который состоится в апреле. Нужно было оценить свои силы, поэтому моей основной целью было выполнить поставленные тренером временные задачи. В итоге мне удалось их даже перевыполнить, проплыв быстрее. Я доволен своим результатом, — поделился Юрченко Егор.

20-24 марта спортсменам вновь предстоит показать свое мастерство, но уже на чемпионате Уральского федерального округа, который пройдет в Челябинске.

 

Фото: Федерация плавания Тюменской области

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *