Абатские кадеты отметят День защитника Отечества выполнением нормативов ГТО

16 февраля в селе Абатском состоятся соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в честь празднования «Дня защитника Отечества». Состязания самых метких пройдут на базе спортивной школы «Импульс».

Участниками станут порядка 20 учеников кадетского класса от 13 до 17 лет.

— Мы решили объединить соревнования среди сторонников доармейской подготовки и выполнение нормативов комплекса ГТО. Результаты, которые продемонстрируют спортсмены в стрельбе, пойдут в зачет Комплекса, – рассказал Степан Лузин, руководитель центра тестирования комплекса ГТО МАУ ДО Абатского района «ДЮСШ «Импульс».

Стрельба из пневматической винтовки выполняется из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку с дистанции 10 метров от мишени.

Чтобы претендовать на золотой знак, кадетам необходимо набрать 25 баллов, серебряный – 20, а для бронзового знака нужно набрать 15 баллов. Каждому участнику будут даны восемь попыток, пять из которых пойдут в зачет.

В прошлом году ребята уже выполняли нормативы ГТО и каждый получил свой знак отличия. Большая часть из них – серебряные. Поэтому участие в данных соревнованиях станет отличным способом улучшить свои показатели, а тем, кто выполняет ГТО впервые, – получить свой первый знак

Помимо стрельбы ребят также ждет выполнение остальных нормативов, но это будет позднее.

 

Фото: МАУ ДО Абатского района «ДЮСШ «Импульс»

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *