Тюменцы вернулись с медалями с турнира по дзюдо памяти Андреева

В Москве 17 и 18 августа прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященные памяти заслуженного тренера СССР В.М. Андреева.

На арене СК «Самбо-70» за медали боролись 200 спортсменов из 22 субъектов России.

Тюменскую область представляли спортсмены Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». На соревнованиях они завоевали 4 медали.

Чемпионкой в весовой категории до 48 кг, выполнив норматив «Мастер спорта», стала Софья Карнышева (тренеры Азат Фаттахов, Иса Айдаев).

Две серебряные награды в самых тяжелых категориях свыше 78 и свыше 100 кг соответственно получили Анжелика Таратунина (тренеры Б.Кутырев, А.Фаттахов, Г.Байгиреева) и Никита Дибрин (тренеры И.Чащин, Д.Волович, Т.Беляева).

Трудовая «бронза» в весе до 100 кг на счету Серикбая Жанабекова (тренер А.Вуколов).

Старший тренер сборных команд Тюменской области по дзюдо среди женщин и юниорок до 23 лет Азат Фаттахов рассказал, как прошло выступление его подопечной Софьи Карнышевой:

— По составу участников турнир был представительным. Соня в первой встрече, проигрывая оценку «ваза-ари», сумела отыграться и в дополнительное время сделала бросок на оценку «иппон». Остальные схватки выиграла бросками досрочно. Как итог три поединка – три победы. Поздравляю ее с выполнением норматива «Мастер спорта».

С 19 по 21 августа часть спортсменов, включая тюменцев, примут участие в тренировочных мероприятиях.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области