В Тобольском районе определят сильнейшие команды по футболу среди любителей

20 августа состоится чемпионат по футболу среди команд-любителей в формате 7х7 на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Сибиряк» п. Прииртышский. Начало регистрации — 9.00, старт соревнований — 10.00.

 

Участвуют команды возрастной группы от 18 лет и старше, в команде — не более двух игроков 16 – 17 лет. Приедут команды Абалакского, Санниковского, Малозоркальцевского, Ворогушинского, Прииртышского и Надцынского сельских поселений.

 

Соревнования популяризируют футбол среди населения, вовлекают всё большее количество спортсменов.

 

В этом формате команды Тобольского района будут состязаться впервые, хотя соперничество между любителями футбола продолжается уже более 10 лет.

 

— Из года в год у команд идет соперничество. Но последние два года был перерыв, ситуация в корне могла поменяться. И сейчас расстановка сил немного другая. Поэтому игрокам не терпится встретиться и проверить, кто же сильнейший на данный момент. Все ждут с воодушевлением матчей, — рассказывает заместитель директора по спортивной работе МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района Екатерина Чернова.

 

Исходя из итогов регистрации судейская коллегия составит расписание и регламент игр. Кубок победителя заберет команда с наибольшим количеством очков по результатам проведенных игр.

 

Награждение пройдет в этот же день, отдельно отметят игроков в номинациях — «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Лучший вратарь».

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *