Тюменский дзюдоист одержал победу на Кубке России

9-11 декабря в Калининграде прошел Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин. Участие приняли 360 спортсменов из 53 субъектов Российской Федерации. Сборную Тюменской области представили 8 дзюдоистов, четверым из них удалось занять призовые места.

В весовой категории до 73 кг чемпионом стал Буян-Херел Санаа, серебряные награды у Любови Тимофейчевой (до 57 кг) и Любови Орловой (до 78 кг), а бронзу взял Эльдар Аллахвердиев, выступавший в категории до 90 кг.

Путь к победе для каждого спортсмена сложен и требует больших усилий. И для Буян-Херел Санаа тоже. В начале сезона спортсмен с тренерами поставили перед собой высокую планку и амбициозные цели.

— Предыдущие три года совместной работы показали, на чем сделать основной акцент и как перераспределить усилия. Поэтому на тренировках отрабатывали тактики захватов, рассматривали новые техники переворотов, улучшали те знания и навыки, что уже были освоены ранее. На этом этапе подготовки партер занимал до 50% всего тренировочного времени. На отдельных этапах работали над улучшением и развитием функциональных показателей, а, в частности, выносливости. После каждой тренировки много говорили о ментальном настрое, о том, к каким мы можем прийти спортивным высотам и какие громкие победы нас ждут впереди! – рассказал тренер центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Александр Николаев.

Долгие тренировки принесли свои плоды. Придерживаясь установки подавлять и разрушать атаки, а также создавать превосходство за счёт сложных атак, Буяну удалось одержать пять побед и стать обладателем Кубка России.

 

Фото: «ЦОП «Тюмень-дзюдо»

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *