В Тобольске определили сильнейших ветеранов спорта

В Тобольске подвели итоги XXVII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области. Спартакиада проходила в два этапа. Первый был в октябре, второй завершился на прошлой неделе.

Соревнования из года в год собирают спортсменов со всей Тюменской области. В этом году в ней приняла участие 21 делегация из 7 городов и 14 районов. Всего 572 участника.

Участники показали себя в шести видах спорта: мини-футбол, баскетбол, настольный теннис, волейбол, шахматы и лыжные гонки.

По итогам спартакиады победителем в общекомандном зачете первой группы стала команда Омутинского района. На втором месте Казанский район и сразу за ним Тобольский район.

Лидером в общекомандном зачете второй группы стала делегация из Тюмени. Спортсменам удалось взять шесть призовых мест и два «серебра» на восьми соревнованиях.

Второе место заняла сборная Тюменской области, а на третьем месте команда Тобольска.

— От Тюмени в спартакиаде принимали участие 74 спортсмена в составе восьми команд. Большинство из них в прошлом профессионально занимались спортом, но сейчас работают в самых разных сферах – кто-то работает менеджером, кто-то преподает в университете, кто-то работает в нефтяной сфере. Их жизнь уже так тесно не связана со спортом, но они с большим удовольствием показывают свои силы в спортивных соревнованиях. Большинство из них принимают участие в спартакиаде не в первый раз и каждый год показывают отличные результаты, мы уже не удивляемся победам. Для наших спортсменов подобные мероприятия в первую очередь возможность увидеться со старыми знакомыми, а уже потом состязания, — поделился руководитель делегации из Тюмени Максим Кулаков.

 

Фото: МАУ «ЦПСМ г. Тобольска»

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *