Тюменские студенты улучшили спортивный результат на всероссийском фестивале ГТО

Тюменские студенты завершили выступление в финальном этапе фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций высшего образования, который проходил в Ханты-Мансийске.

В соревнованиях принимали участие 40 сильнейших команд из регионов России.

Команда Тюменского индустриального университета в этом году завоевала пятое место, улучшив результат региона прошлого года. Напомним, в 2022 году у наши студенты были на 9 месте.

В состав сборной вошли Максим Галкин, Савелий Белоногов, Валерия Комова, Дарья Кожевникова, Анастасия Молокотина, Виктория Парыгина, Владислав Черес, Рифкат Шакуров.

Отличные результаты показали студенты и в личном зачете.

В возрастной группе 20-24 года Анастасия Молокотина завоевала золотую медаль фестиваля.

Виктория Парыгина в этой же возрастной группе в личном зачете стала бронзовым призером.

Кроме того, в возрастной группе 18-19 лет хороший результат показал Максим Галкин. Несмотря на серьезную конкуренцию, а в этой категории выступило 80 спортсменов, он стал восьмым.