Тюменские дзюдоисты привезли из Челябинска 2 золотых и 5 бронзовых медали

В Челябинске состоялись традиционные всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, посвященные памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера России Григория Веричева. За медали турнира боролись 252 спортсмена из 26 регионов Российской Федерации. Спортсмены Тюменской области завоевали 7 медалей, 6 из которых на счету представителей Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

 

В самом тяжелом весе свыше 100 кг выиграл Джавад Гусейнов (тренеры А.Мохирев, А.Вуколов). Победителем в весовой категории до 73 кг стал Леонид Хромин (тренеры А.Вуколов и А.Стенин). Оба спортсмена получили право участвовать в первенстве России, проведение которого запланировано в Тюмени в апреле 2022 года. Также Леонид выполнил норматив «Мастер спорта России».

 

«В рамках турнира я провел 5 поединков. Особенно сложными выдались два: четвертьфинальный с Сергеем Ерошенко из Ставрополя и полуфинальный с Игорем Талуниным из Красноярского края. Оба соперника — из сборной страны. Конечно, чувства самые невероятные, очень рад. Но особо расслабляться некогда, надо тренироваться дальше», — поделился Леонид Хромин.

 

В весовой категории спортсмена была серьезная конкуренция — в нее заявились 48 борцов. Стаж занятий дзюдо у Леонида внушителен — 14 лет. По

его признанию, спортивный путь был непростым: победы, поражения, травмы, неудачи… Но удалось все преодолеть и собраться. Впереди Леонида ждет серьезная работа. Ведь на очереди его вторая главная цель: попасть в российскую сборную. И возможность достичь ее представится совсем скоро — на первенстве страны.

 

Бронзовые медали на прошедшем турнире завоевали: Ярослав Ширшов (до 81 кг, Центр дзюдо, тренер Д.Голота), Роман Назаров (до 100 кг, тренеры Р.Шайхетдинов, С.Казанова), Анастасия Лавришина (до 63 кг, тренеры Б.Кутырев, А.Фаттахов), Сафура Рустамова (до 70 кг, тренер Т.Беляева) и Виктория Мусева (до 78 кг, тренер Т.Беляева).

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *