Тюменские тхэквондисты выступят в Перми

18 и 19 декабря в Перми пройдет межрегиональный турнир «Герой России». В соревнованиях примут участие спортсмены, представляющие 9 федераций боевых искусств. Команда Тюменской области продемонстрирует свой профессионализм в тхэквондо ИТФ. Так, за награды посоревнуются Дмитрий Шапкин, Екатерина Жуковская, Алиса Гоменюк и Иван Важенин.

– Федерация ждет от спортсменов положительного результата. В составе нашей команды опытные тхэквондисты и те, кто только начинает свой соревновательный путь. Они выступят в формальном комплексе, спарринге и совершенно новой дисциплине, которую внедрили пермяки, – поинт стоп. Это бои на первое техническое действие. Спортсмены настроены по-боевому, замотивированы на результат. Ведь победа на этих соревнованиях позволит им получить путевку в сборную Тюменской области, – поясняет председатель региональной федерации тхэквондо ИТФ Максим Григоров.

На пермской площадке выступят 700 спортсменов из 25 субъектов России. Тюменцы выходят на доянг 18 декабря. Этот турнир поможет им подготовиться к важнейшим стартам будущего года – первенству России. Начало соревнований в 10.00.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *