Тюменские волейболисты одержали победу в очередном туре чемпионата России

В Тюмени прошли матчи десятого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» (зона «Восток»). Местная команда встретилась с барнаульским «Университетом».

В первый день соревнований команда «Тюмень» победила со счётом 3:0. Повторное противостояние получилось для них куда более сложным. Первая партия стартовала для наших волейболистов удачно — вели с разницей в шесть мячей. Однако «Университет» смог догнать, а затем и добыть победу в первом сете. После этого тюменцы захватили инициативу и стали победителями благодаря хорошей игре в атаке.

— Не стоит думать, что победа далась нам легко. Тур получился максимально тяжёлым. «Университет» соревнуется за место в первой четвёрке и был очень мотивирован. Парни выложились по максимуму. Даже если смотреть первую игру, то счёт 3:0 не является показателем. А во второй и вовсе пришлось «биться» буквально за каждый мяч, — отмечает старший тренер команды Сергей Шульга.

Победа для тюменцев стала 18-й в сезоне.

21-24 декабря на базе «Академии спорта» пройдут матчи в рамках чемпионата российской Высшей лиги «Б». Матчи начнутся в 15:00.

Молодой команде «Тюмень-ТюмГУ» предстоит столкнуться с сильными соперниками – воронежским клубом «Кристалл-Черкизово» и командой «Обнинск». Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы. Воронежские волейболисты с 9 победами занимают третье место, в то время как спортсмены из Обнинска возглавляют турнирную таблицу, одержав 13 побед.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области