Тюменские хоккеисты завершили первый круг чемпионата СХЛ на лидирующей позиции

Состоялись заключительные игры первого круга чемпионата Студенческой хоккейной лиги в дивизионе «Сибирь». Тюменцы обменялись победами с командой «Север ЮГУ» из Ханты-Мансийска.

На момент встреч тюменцы уже занимали в своём дивизионе первое место с 15 очками: 6 побед в основное время, 1 победа и 1 поражение в овертайме. «Север ЮГУ» же выиграл 2 стартовые игры, но после проиграл один матч ОМГУ им. Достоевского. Напомним, в СХЛ за любую победу в группе команда получает 2 очка, а за поражение в овертайме или по буллитам — 1 очко.

Сперва тюменцы потерпели поражение в овертайме. Матч закончился со счётом 2:3. К ответной встрече «Газовик» провёл работу, сделал выводы и одержал победу со счетом 4:2, забросив три шайбы в третьем периоде.

— Бывают такие моменты, когда игра просто «не идет». Первый матч именно таким и был. Мы контролировали шайбу на протяжении 80% игрового времени, у нас было 58 бросков по воротам. Оппоненты же сделали 12 бросков. У соперников хорошо сработал вратарь. Поэтому после первого матча мы провели «разбор полетов», сделали перестановку «звеньев» и вновь вышли на лед. Во второй игре все стало на свои места и спортсмены показали, на что способны. У нас сильная команда. Игроки со стажем охотно делятся опытом с новичками, поддерживают их. Именно благодаря взаимной поддержке и боевому настрою мы стали победителями стольких матчей, — поделился главный тренер команды «Газовик — ТИУ» Юрий Смирнов.

Таким образом, тюменцы завершили круг, уверенно занимая лидирующую позицию турнирной таблицы. На данный момент на их счету самое большое количество очков среди уральского и сибирского дивизионов — 18. Игры второго круга пройдут с 21 января по 26 февраля 2023 года.

 

Фото: ГАУ ТО «ОСШОР»

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *