Тюменка стала призером Игр ГТО

Тюменка Анна Иванова стала призером первого Открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО 2022». На прошедших с 5 по 9 сентября во Владивостоке соревнованиях Анна заняла третье место.

 

Для участия в турнире девушка прошла предварительный онлайн отбор. На всероссийской арене спортсменка представляла наш город и регион в числе 44 сильнейших атлетов страны. Отбор продолжился уже непосредственно на играх, где участники боролись за выход в финал. Анне это удалось, и она оказалась в числе 12-ти финалистов. В заключительном туре наша спортсменка показала третий результат, обеспечив себе место на пьедестале почета.

 

Помимо базовых испытаний ВФСК ГТО участников ждали усложненные задания, такие как трастер в 30 кг, поднимание гантелей 2х15, запрыгивания на 70-тисантиметровую платформу, прыжки через 30-тисантиметровую платформу и другие. Со всеми Анна справилась достойно.

 

«Мне запомнились необычные комплексы – комбинация элементов функционального многоборья с упражнениями ГТО. Эти игры дали возможность сравнить себя с другими атлетами, понять свои сильные и слабые стороны, определить над чем еще нужно поработать», — поделилась спортсменка.

 

В свои 19 лет Анна – чемпионка России по функциональному многоборью, мастер спорта по спортивной гимнастике, кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике и функциональному многоборью. Сейчас Анна учится в Тюменском индустриальном университете и параллельно работает тренером в кроссфит зале Neft, руководство которого финансово и организационно поддержало спортсменку на играх.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *