#Ветераныспорта72: Олег Борисович Мавлютов

11 сентября, свой день рождения отмечает Заслуженный тренер России, Отличник народного просвещения, Отличник физической культуры и спорта, тренер-преподаватель по борьбе дзюдо Олег Борисович Мавлютов.

Олег Борисович родился 11 сентября 1961 года в городе Тюмени. В 1990 году окончил Омский государственный институт физической культуры.

Порядка 40 лет наш герой посвятил тренерской деятельности. Воспитал не одно поколение мастеров спорта. В их числе: Николай Востриков — мастер спорта СССР по дзюдо, Сергей Куприянов — мастер спорта России по дзюдо, Ольга Селиверстова и Эльвира Анейчик — мастера спорта России международного класса по борьбе самбо и другие.

Олег Борисович более 20 лет проработал старшим тренером-преподавателем по дзюдо в ГАУ ТО «ОСШОР», около 6 лет посвятил обучению ребят в СШ «Центр дзюдо», трудился тренером-преподавателем по адаптивной физкультуре в ЦОП «Тюмень-дзюдо». Специализировался на группах детей от 14 лет с ограничениями по слуху. В 2013 году его воспитанники впервые приняли участие в первенстве и чемпионате по дзюдо для слабослышащих спортсменов и заняли командное первое место. Четыре года работал в ДК «Поиск».

В настоящее время Олег Борисович тренирует ребят в Исетском районе. Его цель – воспитать из талантливых сельских ребятишек будущих чемпионов.

 

Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляет именинника с днем рождения! Желает крепкого здоровья, неугасаемого оптимизма и успешной реализации всех задуманных планов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *