- 19 августа, 2022
- 15:55
Сильнейшие баскетболисты области сразятся за победу
21 августа состоится чемпионат Тюменской области по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд. Соревнования пройдут по адресу ул. Валерии Гнаровской, д 1. Начало запланировано на 12.00.
В течение лета прошло 4 тура, победитель каждого получал рейтинговые очки в соответствии с занятым местом. Теперь в финале сойдутся лучшие баскетболисты области.
Команды будут соревноваться в категориях — ТОП, D-лига, U18 и девушки. На данный момент уже подали заявки 27 команд из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска.
Команда «Лидер» города Тюмени — один из фаворитов. Они играют в одном составе уже много лет.
— Официально подобный чемпионат проводится впервые. Некоторые команды уже ездили на чемпионаты России, междугородние турниры. Но и участие в чемпионате области — это опыт и хорошая игровая практика, — рассказывает судья чемпионата Татьяна Сыс.
Награждение состоится в этот же день. Победители получат путевки на Кубок России, который ожидается в сентябре.
По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области