Определили сильнейших в легкой атлетике

В минувшие выходные на стадионе «Геолог» прошел очередной этап ежегодной Спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. В соревнованиях по легкой атлетике в рамках ВФСК ГТО приняли участие 169 человек.

Спортсмены соревновались в дисциплинах: бег на 100 метров, прыжок в длину с места, метание гранаты. На старт вышли команды в составе двух групп: коллективы органов местного самоуправления и команды муниципальных учреждений.

В итоге места распределились следующим образом: в первой группе, среди команд органов местного самоуправления победу одержал коллектив Административного департамента, второе место заняла команда Управы Ленинского административного округа, третье место завоевал Департамент по спорту и молодежной политике. Во второй группе, среди коллективов муниципальных учреждений, первое место заняла команда Тюменского городского имущественного казначейства, на втором месте команда Комитета по информатизации, замкнула тройку призеров команда Службы заказчика по благоустройству Центрального административного округа.

Отметим, что результаты состязаний будут учитываться не только в общекомандном зачете спартакиады, но и в качестве нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

Следующим видом спартакиады станет плавание. Для выявления сильнейших участники соберутся 1 октября в многофункциональном спортивном центре «Олимпия» (ул. Пржевальского, 37). Начало в 13.00