Наши лыжники вновь на подиуме чемпионата страны

Сегодня в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» гонкой свободным стилем завершился чемпионат страны, на котором сильнейшие лыжники России соревновались в лыжероллерной программе. Первыми медальный комплект понедельника разыграли женщины. Быстрее всех 15-километровую дистанцию преодолела москвичка Анастасия Прокофьева, победительница аналогичной гонки «классикой», стартовавшей в первый день чемпионата. Тогда же, напомним, «бронзы» была удостоена тюменка Екатерина Смирнова, которая сегодня пополнила свою медальную коллекцию серебряной наградой. Обладательницей «бронзы» стала Анастасия Кулешова, представляющая Нижний Новгород и Мордовию.

В мужской гонке на 20 км с лучшим временем финишировал красноярский гонщик Андрей Мельниченко. Серебряным призёром стал двухкратный медалист Олимпиады-2016 Андрей Ларьков из Татарстана, бронзовым – Савелий Коростелёв из Перми, серебряный медалист стартовой гонки чемпионата.