Нарисуй свой путь к знаку ГТО!

В Тюмени стартовал городской конкурс рисунков для дошколят и младших школьников «ГТО: Путь к знаку отличия!». К участию приглашаются мальчишки и девчонки в возрасте от 3 до 11 лет.

Конкурс включает в себя два этапа. Первый этап пройдет с 3 по 28 апреля в детских садах и в начальных классах школ города. Второй, общегородской, этап продлится со 2 по 31 мая. Отметим, что на второй этап конкурса могут быть представлены работы победителей и призеров первого этапа.

Конкурсные работы будут оцениваться в трех возрастных группах: 3-5 лет, 6-8 лет и 9-11 лет по следующим критериям: оригинальность композиции, эстетическая привлекательность, цветовая и композиционная организация пространства в рисунке, наличие в нем связи со спортом и комплексом ГТО.

Рисунок может быть выполнен в любой технике исполнения с использованием карандашей, гуаши, акварели, фломастера и других средств. Работы, выполненные с помощью компьютера и графической техники, не принимаются.

Для участия во втором, общегородском, этапе нужно до 31 мая направить конкурсные работы призеров и победителей первого этапа (не более 3-х в каждой возрастной группе), а также заявку в оргкомитет по адресу: ул. 50 лет Октября, 46 (МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», отдел реализации ВФСК ГТО). Более подробные условия участия в конкурсе – в положении: vk.cc/cmT3EV.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *