Курсанты Тюменской области соревновались в плавании и нырянии

В Заводоуковске прошли окружные соревнования по плаванию среди обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе. В состязаниях приняли участие 43 курсанта в составе 11 команд.

Кадеты соревновались в плавании вольным стилем на дистанцию 50 м и нырянии в длину. Лидеров определили в личном и командном зачетах в каждом виде соревнований и в общем зачете.

По итогам заплывов победителем в личном зачете стал Дмитрий Шаталов (СГ «Патриот 1»), на второй позиции расположился Данила Гуркин (СГ ДПВС «Ермак», СОШ № 4), а замкнул тройку лучших Александр Гришин (СГ ДПВС «Гвардеец»).

В нырянии в длину победу одержал Адам Тадевосян (СГ ДПВС «Гвардеец»), обладателем второго места стал Дмитрий Шаталов (СГ ДПВС «Патриот 1»), а третьего – Владимир Исаев (СГ ДПВС «Бастион»).

В командном зачёте в плавании вольным стилем на дистанцию 50 м призовые места распределились следующим образом:

3 место – СГ ДПВС «Патриот 1»

По итогам общего зачета победителем соревнований стала команда СГ ДПВС «Гвардеец» (Падунская СОШ), второе место заняла команда «Патриот 1» (СОШ № 1), третье – команда специализированной группы «Бастион» (СОШ № 3).

Соревнования собирают юных курсантов уже во второй раз. В прошлом году они проходили в пробном формате. Команде специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Патриот» удалось занять второе место. Все ребята тщательно готовились к стартам.

— Я считаю, что состязания прошли для нас удачно. По сравнению с прошлым годом, наши ребята намного улучшили свои результаты. Да, еще есть небольшие трудности. Например, с нырянием, потому что это достаточно сложная дисциплина. Но мы приложим все усилия, чтобы освоить ее, поработаем над результатами, чтобы в следующий раз претендовать на первое место, — поделился руководитель специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Патриот» Виктор Можегов.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области