Конное троеборье — зрелищный вид спорта

Чемпионат и Первенство Тюменской области по конному троеборью соберет спортивные пары региона. Соревнования пройдут в областном центре на базе конноспортивного комплекса «Ипподром» (ул. Клары Цеткин, д. 59) с 27 по 29 апреля.

 

Более 30 пар (всадник-лошадь) продемонстрируют мастерство в выездке, кроссе и конкуре. Соревнования пройдут в три этапа. Каждой дисциплине будет отведен отдельный день.

 

Турнир  по конному троеборью в Тюменской области проходит ежегодно, стал уже традиционным и любимым среди тюменских всадников.

 

— Троеборье включает в себя выездку, кросс и конкур и является одним из самых сложных конных соревнований, к которому предъявляются самые высокие требования и стандарты. Эти соревнования по праву считаются главной проверкой не только мастерства всадника, но и определенных качеств лошади, оцениваются ее выносливость, храбрость, послушность руке всадника. В Тюменской области этот вид спорта обретает все больше поклонников. В частности, в 2021 году в соревнованиях приняли участие 22 спортивные пары, а в 2022 году — уже 32. Кроме того, в прошлом году наши спортсмены достойно представили регион на первенстве УФО  по троеборью в Екатеринбурге – два первых места и два вторых, — рассказала исполнительный директор федерации конного спорта Тюменской области Жанна Харинова.

 

Фото: Федерация конного спорта Тюменской области

 

#Спортнормажизни72

 

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *