Тюменцы напишут #диктантпобеды

Жители Тюмени напишут «Диктант Победы-2023». Акция пройдет в России и более чем в 40 странах мира уже завтра, 27 апреля. Принять участие в ней можно будет онлайн или очно. В этом году задания диктанта впервые переведут на шесть иностранных языков: китайский, сербский, испанский, немецкий, французский и английский.
Участникам предстоит ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и пять – по региональной. Вопросы для региональной части диктанта составляли историки и представители общественных объединений патриотической направленности из 18 стран.
Площадками для проведения диктанта также станут семь учреждений отрасли спорта и дополнительного образования города Тюмени. Это ЦРДТДиЮ «Грант», «Клуб детского творчества им.А.М.Кижеватова», ДМЦ «Алый парус», ЦРДТДиЮ «Бригантина», ЦВР «Дзержинец», ДЮЦ «Старт», ДЮЦ «Вероника», ДЮЦ «Фортуна».

Принять участие в акции дистанционно или уточнить подробнее информацию о местах проведения можно на сайте https://диктантпобеды.рф/region/72

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *