«Золото» на областном фестивале ГТО

В минувшие выходные в Тюмени прошел областной Летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. 25 команд боролись за награды. В составе тюменской сборной выступали восемь участников в возрасте от 11 до 15 лет (4 девушки и 4 юноши), ставшие победителями городского этапа.

Спортивная программа областного фестиваля включала семь нормативов: бег на 60 м, 1,5 и 2 км, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание мяча и плавание. Соревнования проходили на базе СОК «Зодчий», в легкоатлетическом манеже и на стадионе «Геолог».

Первое место завоевала команда города Тюмени (3713 очков), второе место — сборная Тюменского района (3468 очков), а третье – дружина из города Тобольска (3458 очков).

В личном первенстве среди тюменцев победу праздновали Маргарита Игнатьева и Антон Мамонов, серебряные награды завоевали Виталина Горева и Алексей Дубоделов.

 

Стоит отметить, что ребята вошли в состав сборной Тюменской области и представят регион на Всероссийском фестивале, который пройдёт с 1 по 21 сентября в Международном детском центре «Артек» (г. Ялта).

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *