Дмитрий Губерниев — Тюмень всегда была и будет форпостом биатлона

Сотни студентов тюменских вузов и ссузов встретились сегодня со знаменитым спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым. Мастер-класс прошёл в формате разговора, где каждый желающий смог задать интересующие вопросы. Особенно полезной эта встреча стала для студентов журналистов, которые с большим интересом слушали рассказ профессионала.

Во встрече также приняли участие руководитель дирекции информационных и тематических программ канала «Матч ТВ» Кирилл Филиппов, директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин, директор института физической культуры ТюмГУ  Евгений Колунин, чемпионка Олимпийских игр в Лиллехаммере по биатлону, Заслуженный мастер спорта России, руководитель центра спортивной подготовки по лыжным гонкам и биатлону Луиза Носкова и Заслуженный мастер спорта России, победитель и серебряный призер XVIII Олимпийских зимних игр по биатлону, бронзовый призер XIX Олимпийских зимних игр Галина Куклева.

В аудитории института физической культуры Тюменского государственного университета поговорили о чемпионате России, который сейчас проходит в Тюмени, правильной подготовке к важным спортивным событиям, о том, как справиться с волнением перед публичными выступлениями, об отношении к различным видам спорта и спортивном опыте Дмитрия в гребле. Не обошлось и без вопросов, касающихся дальнейшей судьбы российского спорта. В процессе разговора со студентами Дмитрий поделился своими впечатлениями о городе, спортивной отрасли региона и организации масштабных состязаний.

— Тюмень всегда была и будет форпостом биатлона! Город современный, молодежный, есть куда пойти – это и музеи, и спортивные объекты. Очень здорово то, что в свое время Сергей Собянин начинал, продолжал Владимир Якушев, делает сейчас Александр Моор. Большая заслуга каждого руководителя! Город прекрасный! Соответствуют и спортсмены, для которых честь региона – святое дело. Стадион один из лучших в мире. Впечатлен тем, как вчера в сингл-миксте выступила тюменская команда, — рассказал Дмитрий.

В числе слушателей мастер-класса был и студент 2 курса ТюмГУ направления «Журналистика» Аслан Санакоев. Он остался очень доволен встречей со знаменитым журналистом и поделился своими впечатлениями.

— Дмитрий очень грамотный человек с отлично поставленной речью, что меня поразило. С большим интересом слушал рассказ, ведь у него действительно есть чему поучиться. Думаю, этот опыт обязательно будет полезен в моей дальнейшей журналистской карьере. Эмоции самые положительные, было весело и очень интересно. Удалось задать вопрос, ответ на который оказался содержательным и конструктивным. Очень классная встреча! — рассказал юноша.

После общения последовала автограф- и фотосессия, участие в которой приняли абсолютно все студенты. Это стало отличным завершением вечернего мастер-класса. Все выходили из зала с прекрасным настроением и улыбкой на лице.

 

Альбом: https://vk.com/album-128001026_285122750

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *