В Ялуторовском районе открыли второй хоккейный корт

Впервые за долгие годы в селе Киева залили хоккейный корт. Более 10 лет он пустовал, но в этом году местные спортсмены вновь смогли надеть коньки и встать на лед. Инициаторами стали жители села и инструкторы спортивной школы Ялуторовского района.

Хоккейный корт расположен на территории Киевской средней школы. Его площадь 60х30 метров. Ранее его использовали только на занятиях физической культуры, но теперь он служит по назначению.

— Небольшая группа жителей села и один из инструкторов спортивной школы объединились для того, чтобы обустроить еще одну площадку для катания. Ранее в районе работал только один корт на территории села Хохлово, но в этом году все собираются в Киевском. Это не может не радовать. Есть желание заливать его и в последующие годы, но для этого требуются ответственные лица, готовые наводить порядок, содержать корт в должном виде. Пока таких желающих нет, поэтому сейчас мы проанализируем его востребованность и будем решать – заливать его вновь или нет, — рассказал заместитель директора спортивной школы Ялуторовского района Владимир Черкасов.

Есть большая вероятность того, что в следующем году корт вновь зальют, потому что с момента открытия он ни дня не пустовал – взрослые и дети ежедневно собираются, чтобы поиграть в хоккей или просто покататься. На нем уже прошли соревнования по хоккею с мячом и товарищеские состязания среди детей и взрослых в рамках Декады спорта и здоровья.

Но это только начало, утверждает Владимир Геннадьевич, специалисты Ялуторовской спортивной школы планируют организовать небольшой турнир, чтобы привлечь жителей района к зимним видам спорта.

 

Фото: МАУ «СШ Ялуторовского района»

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *