В честь Дня защитника Отчества ветераны сыграют в волейбол в Казанском районе

18 февраля в Казанском районе пройдет традиционный турнир по волейболу среди ветеранов, посвященный Дню защитника Отечества. Соревнования примет спортивный зал поселка Новоселезнево, старт будет дан в 10:00.

Участниками станут шесть команд. Пять из них представят Казанский район, а одна – Ишимский.

— Мы стараемся развивать ветеранский спорт на территории Казанского района. Наша главная задача — привлечь старшее поколение к здоровому образу жизни. Чтобы они подавали пример юным спортсменам и не забывали, что спорт – один из ключей к хорошему самочувствию и долголетию, — поделился заместитель директора по физкультурно-спортивной работе казанской спортивной школы Егор Эртман.

Каждый год лидеры соревнований меняются, поэтому кто станет победителем в этот раз – неизвестно. Но, сообщает Егор Эртман, в подобных турнирах результаты отходят на второй план. Спортсмены встречаются прежде всего для того, чтобы пообщаться. Все участники служили еще во времена советской армии, поэтому День защитника Отечества является отличным поводом для того, чтобы собрать всех ветеранов спорта в одном месте. Там они могут вспомнить былое и вновь встретиться со старыми знакомыми.

Помимо подобных соревнований опытные спортсмены встречаются на занятиях по волейболу клуба «Золотой возраст». Они проходят в спортивном зале поселка Новоселезнево дважды в неделю.

 

Фото: МАУ ДО «Казанская районная ДЮСШ»

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *