В Тюмени прошли поединки второго этапа Детской Лиги дзюдо

В Тюмени прошел второй тур Детской Лиги дзюдо «Триумф Energy». Свое мастерство показали 170 спортсменов 2009-2010г.р. в составе 14 команд, представляющих Пермский край, Курганскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области.

По итогам двух этапов на первой строчке с восемью командными победами закрепились «Родина» (г. Екатеринбург) и «Локомотив-1» (г. Челябинск). На одну победу меньше у ребят из «Урал-Западная Сибирь» (г. Березовский). Далее с шестью выигранными встречами расположились спортсмены из «Центра дзюдо Дениса Ярцева-1» (г. Челябинск).

— Данный вид соревнований дает огромный опыт юным спортсменам. Так, приезжая на тур, ребенок гарантированно борется независимо от личного результата по 4-5 встреч. После проигранного поединка дзюдоист не покидает турнир, а продолжает борьбу в команде. Формат «стенка на стенку» очень интересен и зрелищен для болельщиков. Команды болеют друг за друга. Это воспитывает у ребят взаимовыручку, сплоченность и чувство повышенной ответственности, так как спортсмен выступает не за себя лично, а за свой клуб, — рассказал куратор Уральского дивизиона, главный тренер «ЦОП «Тюмень-дзюдо» Иван Воробьев.

Третий тур Детской Лиги дзюдо состоится 25 марта в Екатеринбурге. По итогам трех этапов восемь команд, набравших наибольшее количество побед, пройдут в финал соревнований. Он также пройдет в Екатеринбурге, но уже в апреле.

Победители финалов из каждого федерального округа отправятся на суперфинал, чтобы определить победителя Детской Лиги дзюдо «Триумф Energy». Он состоится в середине июня в Сочи.

 

Фото: ГАУ ТО «Центр подготовки спортивного резерва «Тюмень-дзюдо»

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *