В Тюменской области определят сильнейших мастеров рукопашного боя

В предстоящие выходные мастера рукопашного боя соберутся на чемпионат и первенство Тюменской области. Соревнования пройдут на базе ФОК «Домостроитель»  (ул. Республики, 253, стр4). Начало поединков в субботу и в воскресенье — в 10 часов.

 

Заявки на участие подали около 300 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ярковского, Нижнетавдинского, Вагайского районов. Возрастные категории- от 12 лет и старше. С каждым годом число участников областных соревнований становится больше. Среди них есть и девушки. В этот раз в поединках примет участие 30 спортсменок.

 

— Отличная возможность понаблюдать за выступлениями именитых мастеров. В из числе, к примеру, победитель первенства мира этого года Рамазан Гамидов. У нас много достойных спортсменов. В прошлом году мы заняли второе командное место на чемпионате Уральского федерального округа, а до этого два года подряд были первыми.  И в окружных первенствах тоже всегда в призерах, — поделился президент областной федерации рукопашного боя Виталий Мартьянов.

 

По итогам областных состязаний будет сформирована сборная региона для участия в предстоящих чемпионате и первенстве УФО, которые пройдут в конце октября и в декабре.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *