В Тюмени впервые прошел региональный турнир по спортивной гимнастике

В Тюмени прошел турнир по спортивной гимнастике, посвященный Олимпийскому чемпиону и уроженцу Тюменской области Борису Шахлину.  В этом году он получил статус регионального

150 юных гимнастов из 14 городов Уральского, Сибирского и Поволжского Федеральных округов в течение двух дней соревновались за победу в традиционном гимнастическом многоборье.

Среди кандидатов в мастера спорта первое место взяли гимнасты Юлия Иванова (МАУ СШ г.Ялуторовск) и Тимофей Капустин (МАУ СШ № 1 г. Тюмень)

По итогам выступлений мастеров спорта победителями стали Ксения Синельникова (МАУ СШ № 1 г. Тюмень) и Дмитрий Леонтьев (МАУ СШ № 1 г. Тюмень).

Среди спортсменов 1 спортивного разряда 1 место заняли Анна Ключникова (МАУ СШ г. Ишим) и Эльдар Фатихов (МАУ СШ № 1 г. Тюмень).

Победителями среди атлетов со 2 спортивным разрядом стали Софья Шварц (МАУ СШ № 1 г. Тюмень) и Дмитрий Панов (МАУ СШ № 1 г. Тюмень).

Среди гимнастов с 3 спортивным разрядом победу одержали Виктория Стиченская (МАУ «СШ г. Ишим») и Никита Дымов (МАУ СШ № 1 г. Тюмень).

— Наша цель — научиться выступать, потому что за последние пару лет стартов было мало. Результатом довольна, ведь в каждом разряде наши спортсмены стали призерами. Синельникова Ксения удивила своим результатом. Она сейчас в том возрасте, когда тело меняется и возникает много трудностей при выполнении некоторых элементов, это сказывается как и в физическом плане, так и в психологическом. Но она собралась и заняла первое место среди мастеров спорта даже после травмы, полученной на соревнованиях в Красноярске, — рассказала Овчарова Елена, тренер тюменской спортивной школы №1.

 

Фото: Федерация спортивной гимнастики Тюменской области

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *