Тюмень готовится к юбилейной конференции ЗОЖ

В областной столице уже на следующей неделе стартует юбилейная XX международная научно-практическая конференция, посвященная памяти доктора педагогических наук, профессора Валентина Никифоровича Зуева. Насыщенная двухдневная программа развернется 24 и 25 ноября на нескольких площадках. В этом году тема конференции будет звучать так: «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культуры и спорта: целевые ориентиры, технологии и инновации».

 

Так в первый день конференции, 24 ноября, в 14:00 в Большом зале городской администрации (ул. Первомайская, 20) программу конференции откроет пленарное заседание.

 

В ходе заседания запланированы выступления зарубежных гостей: доцента Белорусского государственного медицинского университета, кандидата медицинских наук Светланы Власовой (город Минск) и профессора Государственного университета физического воспитания и спорта Республики Молдова, доктора педагогики Виктора Манолаки (город Кишинев). А также с докладом о современных ценностях олимпийского спорта выступит редактор журнала «Теория и практика физической культуры», профессор Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, доктор педагогических наук Людмила Лубышева.

 

В этот же день с 10 часов утра начнется работы тематических секций. Так, в спортивном центре «Олимпия» (ул. Пржевальского, 37) зачитают доклады на тему: «Управление и социальное проектирование в физической культуре и спорте». В Институте физической культуры ТюмГУ (ул. Пржевальского, 37) обсудят «Междисциплинарный подход в спортивной подготовке». В Тюменском областном государственном институте развития регионального образования (ул. Малыгина, 73) рассмотрят тему: «Физическое и спортивное воспитание в системе современного образования». В Тюменском государственном медицинском университете (ул. Одесская, 54 кор. 1) представят доклады на тему: «Актуальные вопросы сохранения здоровья юных спортсменов».

 

Конференция продолжится 25 ноября в экопарке «Тайга» (Тюменский район, 18-й км Червишевского тракта). В 10.00 здесь начнет работу спортивный лекторий, а в 13.30 – методический семинар-практикум, на котором опытные специалисты в области спортивной медицины, активного долголетия и здорового образа жизни поделятся практическими наработками. Здесь же будут подведены итоги конференции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *