Волейболисты Казанского района выступили на предновогоднем турнире

В селе Большие Ярки состоялся предновогодний турнир по волейболу среди юношеских команд, посвященный памяти Терентьева Владимира Ивановича, основателя колхоза и человека, сыгравшего большую роль в развитии Больших Ярков.

Соревнования проходят ежегодно в преддверии Нового года. Но, если ранее в турнире принимали участие мужские команды, то в этом году попытать удачу представилась возможность юношам 2010 г.р. и младше.

— Пришла очередь подрастающего поколения. Некоторые команды уже сейчас активно участвуют в различных районных и областных соревнованиях, но были и те, кто впервые заявился на соревнования. Например, команда из села Казанское. Было заметно волнение, но спортсмены хорошо справились. Все ребята были очень довольны турниром и обещали и в следующем году принять участие, — поделилась Лариса Эртман, тренер-преподаватель Казанской районной ДЮСШ.

За звание чемпиона соревновались четыре команды из Больших Ярков, Казанского и села Огнево.

Победителями турнира стала старшая команда из села Большие Ярки, второе место заняла сборная села Казанское, а на третьем месте младшая команда Больших ярков.

Медалями и грамотами награждение не ограничилось. Спортсмены также получили сладкие подарки и теплые пожелания на новый год.

 

Фото: МАУ ДО «Казанская районная ДЮСШ»

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *