Юные гиревики Тюменской области встретятся на первенстве в Заводоуковске

28-29 декабря в Заводоуковске пройдет Первенство Тюменской области по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 лет и 17-18 лет. Соревнования примет спортивный комплекс «Ритм» (ул. Революционная, 113). Выступления участников стартуют в 10:30.

За звание сильнейших будут соревноваться спортсмены из Тобольска, Ялуторовска, а также из Тюменского, Абатского, Вагайского, Ярковского, Юргинского районов, Голышмановского и Заводоуковского городских округов.

Среди участников будут и именитые гиревики – это Тараканов Вадим, Ольшко Иван и Суханова Анастасия — победители первенства мира по гиревому спорту, бронзовый призер первенства мира Надюкова Мария, — серебряный призер первенства России Казанцева Юлия, а также Метелев Никита — кандидат в мастера спорта из г. Тюмени.

В программу соревнований войдет классическое двоеборье, толчок по длинному циклу, рывок среди девушек, а также командная эстафета в толчке по длинному циклу.

Спортсмены смогут выполнить нормативы на присвоение разрядов и поспорить за место в сборных региона для участия в соревнованиях всероссийского уровня.

 

Фото: АУ «ЦФОР — Ритм»

 

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *