Лучшие из лучших выступали в Тюмени в «Битве на Туре»

26 февраля 2024, в городе Тюмени развернулся зрелищный Фестиваль экстремальных видов спорта под названием «Битва на Туре», ставший настоящим центром внимания для поклонников сноубординга. Этот фестиваль предложил два захватывающих соревнования в дисциплине «биг-эйр» – этап Кубка России и международные состязания. Участники демонстрировали свои умения, а жюри выставляло оценки за две лучшие попытки из трех.

В эпицентре внимания оказались победители этапа Кубка России – в этот раз ими стали Есения Степанова и Ярослав Ленчевский, заслуженно завоевавшие золото.

Однако на международной арене триумфировали совершенно другие атлеты – Алёна Дихтярева и Михаил Матвеев, которые продемонстрировали умения, выходящие за рамки одной лишь национальной лиги. Важно отметить, что накануне они заняли второе и третье места на этапе Кубка России, а теперь взяли вершину пьедестала на международных соревнованиях.

Тем не менее, стоит отдать должное иностранным участникам, хоть их выступления на этот раз не принесли им славы. Игнат Седанов из Беларуси финишировал на 14-ой позиции, в то время как кыргызстанец Алмаз Смайлкулов и иранец Хамид Ходсиани заняли 21-ое и 24-ое места соответственно. Однако заявленный казахстанский участник, Диас Богдатов, не явился на стартовую площадку.

Этот увлекательный сноубордический фестиваль в Тюмени оставил незабываемые впечатления как участникам, так и зрителям, подтверждая важность и популярность экстремальных видов спорта в современном мире.