Юные жители Сорокино встретились с чемпионом мира по каратэ

Одержав очередную уверенную победу на Чемпионате Мира IKKF 2022 | Каратэ в доспехах, Максим Быков первым делом поделился своим успехом с юными земляками.

Выпускник Сорокинской ДЮСШ «Сибирь», многократный победитель турниров различного уровня, мастер спорта по каратэ международного класса, Максим вырос в Сорокинском районе. Спортом   начал заниматься с 7 лет. Как говорится, затянуло… В соревновательной деятельности участвует уже 20 лет.

— В детстве я мечтал стать чемпионом района. В то время нас было 200 человек, конкуренция серьезная, и мечта казалась недосягаемой. Но все преодолимо, когда много трудишься, — рассказал ребятам чемпион.

На встрече, которая прошла в СОШ №2 и ДЮСШ «Сибирь», присутствовали Глава района Александр Агеев, школьники, учителя, спортсмены, тренеры, ветераны, представители военизированного класса «Русичи».

—  Мы, сорокинцы, гордимся вашими успехами и достижениями, постоянно следим за вашими выступлениями, переживаем. То, что вы любите и цените свои корни, родные места, не забываете школу, учителей  и тренеров, — это дорогого стоит!  Уверен, что эта встреча станет для ребят стимулом к занятиям спортом. Ваш пример очень важен, и он обязательно найдет своих последователей. Вы личным примером показали, что реально добиться значительных результатов благодаря терпению, старанию, сильному желанию и большому труду! — отметил Глава района, вручив чемпиону благодарность и памятные подарки.

Ребята задавали много вопросов герою, их интересовали такие темы, как путь к победам, сложности, значение спорта в жизни, мечта и многое другое.

Максим охотно рассказал ребятам о своих успехах, после чего провел долгожданный мастер-класс для юных спортсменов. В числе участников были и местные спортивные «звездочки» — Чечулина Александра и Колышкина Виктория, победительницы  первенства Тюменской области по дзюдо, Упоров Александр  — победитель XXV Спартакиады учащихся Тюменской области по боксу. А футболист Егор Вагнер получил из рук чемпиона свой заслуженный «золотой» знак ГТО!

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *