Юные боксеры Тюменской области посоревнуются за место в сборной

С 22 по 24 декабря в Тюмени пройдет областной турнир по боксу среди спортсменов 2009-2010 г.р. Соревнования примет спортивный комплекс «Прибой». Состязания начнутся в 12:00.

Участие в турнире примут более 60 мальчиков и девочек из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Тюменского и Уватского районов, а также спортсмены из ЯНАО.

Соревнования проходят для отбора юных боксеров для участия в первенстве УФО, которое пройдет в мае 2023 года в Увате. 13-14 лет – самый первый возраст для участия в соревнованиях по классификации министерства спорта . Он же является самым массовым, поэтому юным боксерам нужно будет постараться, чтобы попасть в сборную области- конкуренция будет высока.

Программа соревнований:

22 декабря – предварительные бои

23 декабря – полуфинальные бои

24 декабря – финальные бои

Награждение пройдет после окончания финальных боев. Также во время торжественной церемонии награждения пройдут показательные бои по правилам профессионального бокса в исполнении взрослых спортсменов.

— Наши спортсмены выступают на соревнованиях по правилам олимпийского бокса, он сильно отличается от профессионального – другие правила, другие критерии оценки и меньшее количество раундов. Сейчас профессиональный бокс зарегистрирован как отдельный вид спорта. Поэтому мы хотим показать ребятам как выглядит другое направление, чтобы они сравнили и позднее смогли попробовать себя в нем. Соревнования по профессиональному боксу в Тюменской области не проводили более 10 лет, — поделился президент федерации бокса Тюменской области Алишер Миржалалов.

 

Фото: Федерация бокса Тюменской области

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *