Школьники пробежали кросс-эстафету

В Тюмени продолжается традиционная спартакиада учащихся общеобразовательных организаций. На днях в экопарке Затюменский школьники пробежали кросс-эстафету.

Почти тысяча мальчишек и девчонок вышли на старт забегов. Ученики начальных классов пробежали 5 этапов по 300 метров, обучающиеся 5-6 и 7-8 классов стартовали на дистанции 5х500 метров.

По итогам забегов в 1-й группе (среди учеников 1-4 классов) среди девочек 1 место заняла команда гимназии № 16, на втором месте команда гимназии № 21, на третьем – команда школы № 48/2. Среди мальчиков победителем стала команда гимназии № 4, второе место заняла команда лицея № 81, на третьем месте команда гимназии № 16.

Во второй группе (среди обучающихся 5-6 классов) среди девочек на первом месте команда школы № 63, на втором месте команда школы № 70, на третьем – команда школы № 94. Среди мальчиков первое место заняла команда школы № 56, второе место у команды школы № 88, третье – у команды школы № 94.

В третьей группе (среди учеников 7-8 классов) среди девушек лучшее время показали команда школы № 56 – 1 место, команда школы № 70 – 2 место, команда школы № 83 – 3 место. Среди юношей отличились команда школы № 48/2 – 1 место, команда школы № 56 – 2 место, команда школы № 94 – 3 место.

Напомним, на этой неделе продолжаются соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады. Следующим видом в программе спартакиады станет турслет, который запланирован на 30 сентября.