Школьники Заводоуковска начнут учебный год с зарядки с Денисом Спицовым

2 сентября почетным гостем у заводоуковских ребят и девчат станет российский лыжник, олимпийский чемпион в эстафете, четырёхкратный призёр Олимпийских игр, бронзовый призёр общего зачёта многодневной гонки Тур де Ски, победитель и призёр этапов Кубка мира, Заслуженный мастер спорта России Денис Спицов.

 

Мероприятие пройдет в  городской школе №3  (г. Заводоуковск, ул. Летняя, 24). Оно начнется в 08.30 с церемонии вручения знаков отличия комплекса ГТО жителям городского округа.  А после все желающие смогут выполнить утреннюю зарядку вместе  с Денисом Спицовым, получить заряд бодрости и, конечно же, сделать с ним фото на память.

 

— Мы стараемся привлекать жителей  к занятиям физической культурой и спортом. Прекрасным подспорьем являются подобные встречи   с известными спортсменами.  Практически каждый год нас посещают спортивные знаменитости. Они проводят различные акции, мастер-классы, встречи с детьми и родителями, вручают награды.  Эти мероприятия всегда вызывают  живой интерес и искренний восторг,  особенно у подростков и молодёжи. Ведь для них титулованные спортсмены — лучший образец для подражания, пример  личностного роста», — поделилась заместитель директора департамента по социальным вопросам администрации Заводоуковского городского округа Людмила Иванова.

 

Организаторы не сомневаются, что желающих встретиться с  чемпионом будет много. Для  местных жителей всех возрастов Денис не только спортивный герой и кумир. Он — свой, родной…  Потому что является выпускником заводоуковской детско-юношеской спортивной школы.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *