Челябинский успех в баскетболе

Баскетбольный поединок между «Славянкой» и «Енисеем-2» в Высшей лиге оказался для челябинских девушек вызовом, который им не удалось преодолеть. Несмотря на стартовый энтузиазм и хороший вводный период, команда из Красноярска демонстрировала превосходство, завоевав победу со счетом 63:83. Хотя поражение оказалось ощутимым, «Славянка» все же обеспечила себе участие в плей-офф.
В начале матча «Славянка» показала себя с лучшей стороны, особенно активно играла Олеся Туманова, собравшая в первом периоде 11 очков, включая два трехочковых броска. Однако преимущество неудержимых гостей оказалось слишком велико. Лидером атак «Енисея-2» стала Лилиана Дудченко, которая стала опорой для своей команды, перевернув ход игры в свою пользу.
По мере развития матча, атаки сибирячек становились всё более эффективными, особенно в третьем периоде, когда на первый план вышла Анастасия Буланова. Ее результативность, набрав 30 очков и сделав 16 подборов, стала ключом к успеху «Енисея-2».
Хотя «Славянка» пыталась сократить разрыв в четвертом периоде, соперницы оставались неоспоримо сильными. Поражение со счетом 63:83 стало финальным результатом матча, однако, несмотря на него, команда из Челябинска смогла обеспечить себе дальнейшее участие в турнире.