Хозяева до пьедестала не добежали

Сегодня в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» стартовали всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниорок и юниоров 19-20 лет, 21-23 лет. На участие в этом турнире, который продлится до 20 декабря, заявились 480 гонщиков из 40 регионов России, 178 из них являются мастерами спорта. Первыми на лыжню вышли юниорки младшей группы. Здесь удача сопутствовала хабаровчанке Алёне Болоневой. Её сверстницы из Свердловской области Наталья и Марина Крамаренко завоевали соответственно «серебро» и «бронзу». Пятой финишировала в финале Виктория Невьянцева, представляющая Тюменскую область и Бурятию.

У юниоров в этой возрастной группе победу праздновал Александр Осипов из Мордовии. Серебряным и бронзовым призёрами стали соответственно Владислав Осипов из Удмуртии и Александр Бакуров из команды Новосибирской области. Лучший из тюменских гонщиков Егор Брагин показал седьмой результат.