ГТО в лицах. Сергей Толстогузов

Ветераны тюменского спорта – люди активные, в хорошем смысле слова неугомонные, не представляющие жизни без физкультуры и спорта. Таким перед нами предстает герой нашей рубрики – обладатель золотого знака отличия 10-й ступени, тренер-преподаватель Центра оздоровительной физической культуры ТюмГУ Сергей Толстогузов.

 

По профессии наш герой – учитель физической культуры, несколько лет работал тренером сборной команды девушек Тюменской области по волейболу. Почти три десятка лет Сергей Семенович посвятил работе в Тюменском государственном университете. Он и сам всю жизнь активно занимался спортом: волейболом, легкой атлетикой, лыжными гонками, имеет 5 взрослых разрядов по разным видам спорта. Как заядлый физкультурник, он продолжает играть в футбол, волейбол в составе команд ветеранов, выступать на различных соревнованиях.

 

Командный дух и сподвиг нашего героя принять участие в комплексе ГТО. Вместе со своими коллегами Сергей Семенович принял участие в соревнованиях по ГТО среди преподавателей вузов города, где и выполнил нормативы на «золото».

 

«Я – человек энергичный. Главное для меня в жизни – это движение. Вот и решил испытать себя в ГТО. Я готовился, бегал. Не ожидал от себя, что хорошо выполню упражнение на гибкость. Неплохие баллы команде принес. Тогда мы заняли общекомандное второе место. Если команда пригласит, обязательно буду участвовать еще», — поделился Сергей Семенович.

 

Как оказалась, семья нашего героя тоже спортивная: сын выступает на различных соревнованиях, отстаивая честь своей организации, внучки занимаются плаванием, имеют спортивные разряды.

 

Напомним, для выполнения нормативов ВФСК ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить медицинский допуск и предварительно записаться по телефону. Адреса, контактные телефоны центров тестирования и принимаемые нормативы представлены здесь: vk.cc/cjKQ9u.

По материалам пресс-службы департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *