У допризывников Тюменской области наступает пора спортивных испытаний

В предстоящую пятницу, 20 января, сразу в двух муниципальных образованиях района на соревнования соберутся команды допризывников. Среди участников курсанты специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, юнармейских отрядов образовательных организаций.

 

В Заводоуковском городском округе  соревнования по зимнему полиатлону стартуют в 9 часов 30 минут на базе Центра зимних видов спорта «Сосновый бор» (ул. Братская, 8).  Участие в них примут около 70 юношей в возрасте от 14 до 18 лет. Кроме представителей Заводоуковска,  это ребята из сельских поселений Падун, Лебедевка, Колесниково, Бигила, Новая Заимка.

 

— Соревнования проводятся в преддверии областной спартакиады. По их итогам мы сформируем свою сборную. До этого уже выявили лучших в силовом многоборье, теперь черед полиатлона. Допризывники будут состязаться в  подтягивании, пулевой стрельбе из пневматической винтовки и лыжных гонках. Наши ребята традиционно входят в тройку лидеров на региональной спартакиаде. В прошлом году взяли серебро, в позапрошлом- бронзу. Было когда-то и 1 место. Всегда настраиваемся на победу, но конкуренция очень сильная, — рассказала специалист по работе с молодежью АУ ДО «ЦРД и М» Ирина Третьякова.

 

В Викуловском районе сильнейших в многоборье и полиатлоне выявят одновременно. Районная спартакиада среди допризывной молодежи соберет 20 января 8 команд, состоящих из слушателей специализированных групп добровольной подготовки к военной службе.  В 9 часов состязания начнутся в спортивном комплексе с. Викулово, на стадионе «Центральный» и лыжной базе детско-юношеской школы «Спринт»». В программу войдут пулевая стрельба, прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа,  челночный бег, подтягивание, лыжные гонки.

 

А совсем скоро сильнейшие представители городов и районов поспорят за победу на областной спартакиаде.  Команды допризывников соберутся  в Заводоуковске  7 и 8 февраля.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *