Успешный взлет тюменских пилотов на всероссийских стартах

В городе Гатчина Ленинградской области состоялся Кубок России по авиамодельному спорту в классе F-2D (4-й этап сезона 2021-2022 гг.).

В соревнованиях приняли участие 20 экипажей из 6 регионов России: Вологодской, Ленинградской, Московской, Новосибирской и Тюменской области и города Санкт-Петербург.

В состав сборной Тюменского региона вошли 6 человек, в том числе два воспитанника Центра технических видов спорта Дворца творчества и спорта «Пионер» Илья Попов и Богдан Бабий, а также старший тренер-преподаватель Владимир Колмаков и инструктор-методист Валерий Бояр.

Превосходный результат на Кубке показал Илья. Он занял первое место, выполнив норматив «Мастера спорта». Помимо этого, тюменец получил приз в номинации «Лучший пилот».

Богдану не удалось войти в число призеров, тем не менее он выполнил норматив «Кандидата в матера спорта России».

В командном зачёте сборная команда Тюменской области заняла 1 место. Вторую строчку итоговой таблицы зафиксировали пилоты Московской области, на третью позицию заняли спортсмены из Вологодской области.

Поздравляем ребят и тренеров с успешным стартом и желаем новых спортивных побед!